У меня нет сейчас никакой тяги к путешествиям!

Просто потому, что я живу внутри одного из длительных странствий. И понятия не имею, прекратится ли оно когда-нибудь!

У меня иногда спрашивают, почему я не путешествую по Турции, не изучаю ее. Не все понимают разницу между туризмом и эмиграцией.

Объясню. У меня нет на это ни времени, ни денег, ни желания. Я живу внутри путешествия. Вокруг меня то, что раньше было для меня экзотикой.

И цель у меня сейчас не увидеть новое — я его вижу даже слишком много, от чего сильно устаю. Моя цель — наладить свою жизнь и иметь возможность строить планы на будущее.

Путешествовать сейчас — это значит откладывать свое будущее в ещё более долгий ящик. Я видел людей, которые активно ездили по Турции и, видимо, чувствовали себя туристами. Когда им отказали в ВНЖ, они сдались и уехали домой.

У меня же нет ни возможности, ни желания возвращаться в Россию. При этом мне удивительно было слышать от знакомых слова о том, что меня простят, если я покаюсь и расскажу о том, как же ужасно жить на Западе.

И это, & & & & &, не шутка. Они это на полном серьёзе. С другой стороны, чего я мог ждать от людей, которые все последние годы зарабатывали тем, что обслуживали интересы власти (я сделал именно такой вывод).

Так что, похоже, в любом российском нейтрале или ватнике живут маленькие господа П и К. Которые любят, когда перед ними и их соратниками извиняются на камеру.

Я думал, что мои провластные знакомые думаются после начала войны. А они просто показали свое истинное лицо. Я в шоке и ужасе, так как действительно считал их добрыми и хорошими людьми. Людьми, которые хотят света, а не тьмы…

Добавить комментарий