Нет и не может быть никаких гарантий получения ВНЖ!

Если посредники убеждают вас в обратном, это мошенники!

Вынесу из комментов свои ответы на три довольно популярных вопроса, которые мне задают в последнее время.

— Ты разве не знал, что такое Турция?

  • Это мой первый опыт. Начиналось все более-менее. Но миграционные ведомства переобулись на лету.

Хотя если смотреть в динамике, да, тенденции были очевидны для людей хоть немного погруженных в тему. Просто мои знакомые, которые давно здесь живут, очень лестно отзывались от Турции)

— Разве тебе кто-то что-то обещал? Государство имеет право не давать ВНЖ. Слишком много россиян приехало.

  • Ну так отменили бы ВНЖ туристик, объявили бы об этом публично, люди ехали бы в другие страны.

Но власти подождали, пока люди снимут квартиры, заплатят посредникам, агентствам и страховым, оплатят жилье на полгода или год, обставят квартиры и тд.

И лишь потом инициировали отказы. Причём их процентов 95. А на словах — приезжайте, мы всем рады. Что это, если не переобувание в воздухе?

— Ну так покупайте квартиру дороже 75000$ и живите себе, поддавайтесь по TAPU.

  • Не у всех в копилке есть такие суммы. При таком подходе и просто выберу другую страну. По тапу тоже активно меняют правила. Сейчас норм, потом могут сказать, что квартира слишком дешёвая.

Инвестировать в Турцию теперь рискованно, плюс здесь авторитарный режим и все же некоторое бесправие, восточный подход к юриспруденции.

Покупать квартиры имело смысл, когда они были недорогими, а в стране из-за кризиса не менялись постоянно правила игры.

У меня нет денег на квартиру. Но друзья, у которых они были, тоже ищут теперь в других местах. Они не хотят рисковать. Подход «плати и проваливай» в действии.

Фраза «гарантированно продлят» в отношении турецкого ВНЖ звучит забавно. Никто и никогда в Турции не даст вам никаких гарантий.

Нужно будет властям — пойдут отказы. Если кто-то убеждает вас с обратном — он не владеет ситуацией или просто хочет на вас заработать…

Добавить комментарий