Буянили ночью хулиганы, а объяснения в полиции даю я!

Спальный район

В субботу всю ночь нам не давали спать пьяные подростки — кричали матом с балкона. Позвонил в полицию. Крики не стихли, а в понедельник меня вызвали к участковому для дачи объяснений.

В субботу у нас в соседнем подъезде какой-то молодняк голосил всю ночь на весь двор матом. Причём они не просто кричали, а долго и настойчиво посылали окружающих в дальние края. Я вызвал полицию. Не знаю, приезжали ли стражи порядка, не видел. Крики прекратились на час, а потом продолжились до утра.

Утром мне позвонила участковая, сообщила, что теперь мне нужно идти в полицию. Давать объяснения. А если не пойду — на меня запишут ложный вызов. В итоге проблема не решена, а мне придётся доказывать, что я не верблюд.

Участковая грозилась, что будет искать, смотреть камеры. Но в прошлых случаях это ни к чему не приводило. Я просто терял время. По моим оценочным суждениям, эта система борется не с нарушителями, а с заявителями. Чтобы неповадно было. Наверняка и сейчас всё закончится бумажками. Если нет — очень сильно удивлюсь.

В полицию я всё же сходил. Участковая — молоденькая девочка, пятый день на этой должности. Записала за мной буквально абзац. Я бы, конечно, написал больше и иначе, но решил сейчас не идти на конфликт.

Она обещала принять меры, найти крикунов. Будут ли они приняты — посмотрим. Прогнозы строить не берусь. Предположу, что крикунам может грозить разве что написание такого же объяснения. Все буйные страшно этого боятся)

Я также уточнил ещё один момент. Оказывается, объяснения придётся давать при любом обращении в полицию. Без вариантов.

Так что, похоже, активный гражданин в моем лице сливается. Больше тратить время на подобные объяснения не хочу. В полицию позвоню лишь в случае, если жизням людей будет угрожать опасность.

Так что своего господа полицейские, похоже, добились…

PS. С другой стороны, у меня теперь есть номер моего участкового. И если ночной шум продолжится, и буду снимать и высылать ей видосики с этими весельчаками. Так хотя бы будет понятно, что это не ложный вызов. Да, разбужу. Ничего не поделаешь. Работа у не такая… )

PS. Друзья, если Вам понравился пост, пожалуйста, поставьте лайк (палец вверх), оставьте свой комментарий и подпишитесь на канал! Приглашаю стать подписчиками и других моих площадок!

Мои каналы на Яндекс Дзен:

Гипертаблоид на Дзене | Взгляд из провинции | Я с Волги | Муляж печеньки | Страна ОТЕЛиЯ

Мои профили в социальных сетях:

Instagram | Facebook | ВКонтакте | Одноклассники | Twitter | Мой сайт

Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий