Как защитить свой бизнес?

nabat

Мы живём в не самое спокойное время. В новостях нам говорят, что дна мы уже достигли, вот-вот начнётся подъём, однако соотношение доходов и расходов россиян меняется в печальную сторону. Такая же грустная ситуация и с бизнесом. Нагрузка на бизнес растёт, количество угроз возрастает. И если представители крупного бизнеса могут пролоббировать свои интересы на самом высшем уровне, то для собственников малого и среднего эта задача кажется фантастической. Поэтому бизнесмены начинают объединяться.

К примеру, на бизнес-форуме «Набат», который состоится 5 сентября в Москве, квалифицированные эксперты, политики и бизнемены предпримут попытку объединиться для совместной разработки законодательных инициатив, улучшающих деловой климат в стране и способствующих развитию предпринимательства. Помимо этого, на форуме будет проведена работа по созданию эффективного механизма самообороны бизнеса в России от возросшего количества проверок. Спикерами форума выступят Ирина Хакамада, президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров, управляющий партнер компании Management Development Group Inc. Дмитрий Потапенко и многие другие бизнес-эксперты.

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов приглашает к участию представителей предпринимательского сообщества:

«В прошлом году в стране прошло более 8 млн. проверок, количество возбужденных уголовных дел выросло на 30%, повсеместно нарушаются права собственности, сносятся объекты НТО, отбирается с/х угодья, односторонне прекращаются договора аренды. И все это на фоне того, что в стране идет кризис, самый тяжелый, долгий, изматывающий за всю историю новой России. Но это не мешает Правительству поднимать ставки по кредитам, тарифы монополий, налоги и аренду по кадастровой стоимости. Всё это делает бизнес не только опасным, но и невыгодным. Сегодня никто нам не поможет, если мы не объединимся. Давление на бизнес дошло до крайне точки — пришло время бить в Набат! Пора собраться вместе и создать эффективную систему самообороны и отстаиванию своих прав».

PS: Друзья, я знаю, что среди вас немало предпринимателей. Скажите — участвуете ли вы в подобных инициативах? Верите ли в их эффективность?

Добавить комментарий