Моя новогодняя история

Новогодняя елка

Вчера вечером поставили елку. И пришло новогоднее настроение. По тв традиция показывать под Новый год «Иронию у судьбы», а у меня — рассказывать новогоднюю историю из ди-джейского прошлого:

Раньше я работал клубным ди-джеем. Сами понимаете, Новый год для диск-жокеев не столько отдых, сколько напряжённая, пусть и приятная работа… Лет 10 назад в новогоднюю ночь я играл в московском клубе «Старый Томас» на Профсоюзной (место ужаснейшее, но надо было подменить камрада olegmagnet ).

31 декабря 2003 года, 23.00. Подваливает арт-директор с телевизором, даёт кучу проводов — подключайся, пустишь сигнал с телевизора в зал во время речи президента и боя курантов. Всё сделал, проверил, стою работаю — кручу лёгкую новогоднюю музычку, любуюсь go-go-снегурочками в коротких шортиках.

23.50. Речь Путина. Вывожу звук в зал, стою слушаю. Вдруг речь прерывается. На экране телевизора надпись — нет сигнала. Пугаюсь, холодею, хватаю микрофон, с перепугу что-то там вещаю. Через минуту телевизор врубился, и ВВ продолжил. Чувствуя, что ничем хорошим это не закончится, вставляю в сидюк диск с записью боя кремлёвских курантов.

00.00. Люди готовятся глушить шампанское и слушать часики. А у меня снова нет сигнала. Пускаю куранты с cd. Куранты с диска только что пробили, все довольны, счастливы, обнимаются, поздравляют друг друга… Но тут врубается телевизор, и в наступившей внезапно гробовой тишине куранты бьют ещё 2 раза… Народ остолбенел, кто-то уронил фужер и нервно захихикал, а я передал mc микрофон и бразды правления и свалился под стойку в приступе бешеного хохота. То же самое случилось с барменами, охранниками и арт-директором…

Наверное, только в «Старом Томасе» куранты били 14 раз, а люди два раза подряд встретили один и тот же новый год…)))

Добавить комментарий