Два приза фотоконкурса Ундоровского заповедника — наши!

На днях получил письмо такого содержания:

Владислав — это сотрудник музея, проводивший для нас экскурсию и давший нам первые уроки археологии. Места там головокружительно красивые — в одно месте собрались чудесные волжские пейзажи, залежи древних ископаемых, старинное булгарское городище, целебные воды и грязи. И всё это менее чем в 200 км от Казани! Эмоций было множество, у тут ещё и конкурс выиграли.

Взяли первое место в номинации «Лучшая фотография» — за эту фотку. Лиза теперь фотозвязда). На фото она любуется кусочком кристаллического гипса. Вы знали, что он таким бывает? Я — нет! А второе место мы взяли за этот фотоотчёт: «Ундория. Родина российских динозавров + фотографии усадьбы «Долгая поляна» и фото места стоянки «Булгарии». Особенно приятно, что я наш друг Тимур timts, открывший для нас Ундоры, тоже получит приз — он занял третье место за лучшее фото.

А вообще, эта поездка, безо всяких сомнений — самый яркий для нас день уходящего года. Представьте — мы даже позвонок динозавра нашли (вернее, Тимур нашёл, а мы помогали), не говоря о куче других окаменелостей… Чуть не забыл — к нам уже едет амулет из кости динозавра в форме зуба и загадочный сувенир с аммонитом.

Но они не будут нашими первыми сувенирами из Ундор — на телефоне Лиза носит симпатичный брелок из симирцита — уникального минерала, встречающегося только в окрестностях Ульяновска. Это подарок от камарада alexio_marziano, очень позитивного парня, с которым мы познакомились на «НеФоруме». Кстати, Алексей — владелец впечатляющей коллекции окаменелостей и минералов, найденных на раскопках в Ундорах…

Добавить комментарий