Искэндэр Ясавеев в гостях у редакции «АиФ — Казань»

Буквально несколько минут назад у нас в редакции началась онлайн-конференция, посвящённая итогам проекта «Город без преград». На всякий случай уточню — всё, что изложено ниже, не позиция редакции, а моё личное мнение.

К нам в гости пришли доктор социологических наук, руководитель проекта «Город без преград» Искэндэр Ясавеев, а также координаторы проекта Айрат Калимуллин и Александр Калашников.

Чувствую, у меня не будет возможности пообщаться с Искэндэром, но я с удовольствием его послушаю — очень уважаю это человека за его гражданскую позицию, порой мне кажется что он вообще ничего не боится. Причём я убеждён, что это вовсе не пиар — Искэндэр просто хочет изменить нас и наш город к лучшему. И по-моему, у него неплохо получается. Собственно, о результатах чуть позже поведают наши журналисты — ссылочку я в жж опубликую. Пока же буду слушать. Если будет что-то особенно интересное — буду писать в Twitter.

Отмечу, что наши гости пришли не только с критикой, но и с кучей качественных фотографий, наглядно иллюстрирующих положение дел и, самое главное, с массой ценных предложений. Надеюсь, что люди, принимающие решения, с нашей помощью их услышат. Пока же, как я понял, кардинальных перемен к лучшему не происходит, а почти все изменения носят демонстративный характер. Например, не совсем понятно, почему эксперимент по повышению доступности среди местные власти решили провести в центре, на улице Бутлерова, а не в спальном районе, например, на той же Дубравной, которая, по словам координаторов проекта, пока ещё не доведена до совершенства.

Добавить комментарий