Бесхозный берег

Нет, это это я не о эффектном жилом комплексе на правом берегу Казанки. Я, собственно, о самом береге. Ведь прямо перед новыми современными зданиями здесь пролегает самая настоящая пустыня. Ближе к первой линии застройки сейчас стремительными темпами строят дорогу между Ленинской дамбой и мостом «Миллениум» — протянется она от улицы Сибгата Хакима до Рабочей. Лодочную станцию уже снесли — открылся замечательный свободный кусок берега и новые виды на кремль.

Но с песками по-прежнему всё непонятно. Сколько людей, столько и мнений. На самом намыве постоянно происходит что-то непонятное — там роют и закапывают огромные котлованы. Так всё же что там будет? Парк? Благоустроенная набережная? Или всё та же песчаная пустыня? Нам, жителям прибрежной части казанских «кварталов» очень хочется знать…

Зы: Мой дом, кстати, на этом фото тоже есть — он между башнями, с красной крышей. Очень полюбил эти места, надеюсь, со временем получиться купить где-то поблизости квартиру. Но будет это непросто — цены на жильё в этом районе почти московские — ещё бы, географически это центр. Правда, добраться до центра фактического по вечным пробкам на дамбах не всегда реально. Но проблему здорово решило метро. Которое в Казани выше всех похвал. Только поезда пока редковаты и на станциях темно.

Друзья, поделитесь, плиз, фотографиями своих районов в комментах. Город — фото — подпись о том, что это за место. Очень хочется совершить маленькую виртуальную экскурсию)

Добавить комментарий