Окружение, из которого не выходят

Наверное, во всех городах новые районы наступают на зоны частной застройки. И в каждом городе есть отдельные жители и домики, стоящие на своих местах вопреки всему. Есть такой домишко и в Казани — во дворе соципотечных домов на Чистопольской. Правда, там, судя-по всему, уже не живут. Как он уцелел — непонятно. Земля вокруг него поднята метра на три, насыпь огибает его с трёх сторон. Смотрю на него, и грустно отчего-то. Хотя так всегда было — новая жизнь побеждает. Но ведь… старая… тоже жизнь.

Просто она повернулась к домикам не самым приятным местом. Кстати, о местах… Посмотрите, какую капчу показал мне сегодня портал мэрии Казани:

А теперь о хорошем. Конец октября, судя-по всему, у меня будет очень насыщенным, и это здорово! 26-го еду в Саранск в пресс-тур «Ростелекома», 27-го — в Чебоксары на школу ЖЖ, а 28-го лечу в Москву на «неФорум блогеров». Жаль только, что тусовка Mail.ru самоликвидировалась…

8 комментариев на “Окружение, из которого не выходят

  1. А ещё есть дом на улице Достоевской. Старый, деревянный. там до сих пор живут, несмотря на шумную дорогу (улица прямо прилегает к дому), несмотря на долгую стройку соседних высоток.

  2. Да вы правы такие дома есть в каждом городе. Наверняка участок этого домика находиться в чей-то собственности и застройщик не смог договориться с собственником этого участка.

Добавить комментарий