Троллинг как метод воспитания?

Сегодня партнёры очень позитивно отозвались о человеке, которого я знаю лишь по интернету, причём с отрицательной стороны. И я задумался. Как же так — человек хороший, а в сети хамит и троллит. Это я виноват, я плохой? Возможно. Но я-то не хамлю и троллингом не занимаюсь.

И вообще, как мне кажется, троллинг как явление существует с одной лишь целью — ради троллинга. А иногда ещё и из-за скуки. Думать, что троллят с целью вернуть на путь истинный, глупо — такие вещи обычно разъясняются лично, а не в своре взбесившихся сетевых хомячков.

И, в конце концов, мнений много. И не факт, что этот «добрый тролль» прав. В конце концов, никто не давал ему права лезть в чужую жизнь. В итоге выходит, что хороший человек как бе отморозок. Т.к. целей благих нет. И вспоминаются мульт из «Масяни». Про общество борьбы с козлами. Была там такая фраза:

«Тут еще есть одна такая тонкость: некоторые козлы очень здорово маскируются под не-козлов, а не-козлы иногда ведут себя просто хуже последних козлиных козлов.» В общем, всё относительно. И не существует добрых дел с плохими методами. Я так считаю…

Добавить комментарий