Казань после взрыва

Всё никак не успокоюсь после сегодняшнего теракта. Снова сходил на место взрыва — там уже ничего не напоминает о произошедшем, что несколькими часами ранее здесь стояли толпы народа и колонны авто спецслужб. Разве что какие-то красные следы остались на месте, где стоял сгоревший джип.

Иду по улице. Жизнь продолжается. Куда-то спешат пешеходы, у озера прогуливаются молодые мамы с колясками, гоняют голубей детишки. И как-то даже не верится, что есть на свете человек, способный нарушить эту мирную картину…

Я не скажу, что всё изменилось. Но раньше если бы кто-то заговорил о возможном теракте в Казани, я бы поднял его на смех. А теперь промолчу, пожалуй. Года полтора назад Татарстан для меня был просто эталоном безопасности. Трагедия «Булгарии» это ощущение пошатнула, разгон декабрьского митинга тоже слегка подточил это чувство комфорта. И вот теперь теракт.

Или это нормально? Чем заметнее город, тем больше у него проблем… Кстати, я посмотрел по карте — до моего дома от места взрыва почти 730 метров. Тонкая линия — расстояние до моего дома, жирная — до нашей редакции.

Добавить комментарий