Переезжаем в ЖК «Магеллан»

Завтра наш последний день в здании издательства. Место для редакции было идеальным, да и условия тоже. На четвёртом этаже редакционного корпуса (Декабристов, 2) редакция «Вечерней Казани» находилась со дня своего основания в 1979 году. У многих половина жизни здесь прошла, у меня же воспоминаний куда меньше. Работал здесь полтора года. Но тоже буду скучать — эти коридоры стали для меня почти родными. Вспоминаю зиму 2010/2011, рассветы и утренние чаепития на 13 этаже, наши первые шаги в создании сайта, первые успехи и ошибки. Время большого напряжения и радужных надежд…

Зато теперь до работы мне будет 3-4 минуты пешком. Можно даже в тапочках ходить. Новую редакцию ещё не видел, впереди второй в моей жизни рабочий переезд. Везёт мне с ними — как-то не слишком геморно всё протекает — в Москве переезжали на другой этаж, а здесь перебираемся на соседнюю улицу.

Сегодня утром в последний раз забрался на 13 этаж издательской высотки. Ниже 6 фоток с видами из окон. Смотрю на них и прощаюсь. Жаль, дымка мешает…


Работы по реконструкции Ленинской дамбы в самом разгаре. Ждите транспортного коллапса летом


Без избитого ракурса казанского кремля ну никак не обойтись )


Зилантов Свято-Успенский монастырь, оказавшийся на задворках. А ведь мог бы быть неплохой туристической зоной вместе с улицей Гладилова и набережной старого русла Казанки


Соципотечные дома на Чистопольской потеснили остатки частного сектора


Новые казанские жилые комплексы — «Пирамида», «Берег» и «Магеллан», куда мы, собственно, и переезжаем


Пересечение улицы Декабристов и проспекта Ибрагимова, ТРК «Тандем». Вот куда просится ещё одна дорожная развязка


Физфак КФУ и кусок фасада татарстанского минсельхоза

2 комментария на “Переезжаем в ЖК «Магеллан»

    1. @Юля, там не только с 13-го. Где-то пониже. Но вообще да, вид именно такой. Причём летом под вечер ещё красивее — зелень и солнце от воды отражается. Да и дымки утренней нет…

Добавить комментарий