Невиноватая я, он сам…

Не хотел поднимать тему в блоге, но меня уже 10 минут бомбят звонками с мобильного. В трубке дыхание, матерная брань и шумы раций. Это всё фоном — в трубке молчание. Товарищи, которые нас всех берегут стерегут — если это вы — вы уж не опускайтесь до этой странной самодеятельности. Глупо это…

Освещение происходящих в РТ событий местными СМИ чётко показывает, кто есть кто. Очень многие почему-то стараются лизнуть верхи понежнее. Даже некоторые, казалось бы, независимые СМИ. Впрочем, позиция их руководства была ясна с самого начала. Да, да, конечно же власть не виновата. Это частный случай, ага. Проклятые отморозки. Полиция вычищена до блеска, чиста и непорочна. Министра «заказали», да. Он за подчинённых не в ответе, его тошнит от насилия и шампанского. Он ведь не знал!..

По мне так утверждение о том, что Сафарова целенаправленно хотят «завалить» сродни утверждениям о том, что митинги за честные выборы организовал госдеп. Его подчинённые «отличились», разве нет? Это факт. Ответить должны все причастные — это закон. Необходимо сделать выводы и провести соответствующие реформы — это здравый смысл. А всевозможные номенклатурные игрища — это неизбежность и во многом домыслы.

Силовые структуры и армия — всего лишь наглядное отображение ситуации в стране. А ситуация — так или иначе является следствием довольно бездарного управления. Мы узнаём о беспределе только благодаря трагическим случайностям — смертям, катастрофам, всё же заведённым делам и расследованиям немногих смелых журналистов, общественников и правозащитников. Не знал, не проследил — твои проблемы. Наверняка в курсе был. Да и незнание не освобождает от ответственности. Вот зачем он, к примеру, министр мирный митинг 10 декабря разогнал?

Зы: Создали на сайте сюжет, чтобы люди могли оценивать хронологию событий:

Добавить комментарий