Голубь — птица гордая

Если среди голубей существует иерархия, то это однозначно генерал. Генерал Голуб. Кстати, в Великую Отечественную был такой генерал — Голубев — он командовал 43-ей армией, участвовавшей в Смоленской и Витебской наступательных операциях. А Украиной какое-то время управлял гетман Голуб, правда, длилось это недолго — с 1622 по 1626-ой, да и то с перерывами. Но важности человеческие «шишки» казанскому голубю и в подмётки не годятся. Ему разве что крестов георгиевских не хватает и генеральских лампасов на лапы)

Кстати, вы когда-нибудь видели шустрых уличных голубей? Я — никогда. Единственное существо, с кем голубь может соперничать — это другой голубь. Да и то более хилый. Как только начинаешь кидать птичкам хлеб, набегают бугаи — грудь колесом — и прогоняют дам и старичков. Правда, всегда находится какой-нибудь храбрый лохматый старикашка, готовый есть с рук.

Почтовые и всевозможные породистые голуби — другой случай. Но сравнивать их с уличными бродягами — то же самое, что равнять Aston Martin и «Ладу Приору»…

Добавить комментарий