Попутного ветра!

Как думаете, куда несётся Россия? Видимо, сколько людей, столько и мнений. По-моему, страна сейчас на перепутье. И от каждого из нас зависит, куда она «поплывёт» — по течению и к краху, либо против течения, но к развитию и демократии. Власти всячески пытались нам показать, что «всё схвачено» и что от нас ничего не зависит — «довольствуйтесь брошенной костью. А если будете вести себя хорошо, от и мясца перепадёт…». Многие из них ведь и вправду себя благодетелями россиян считают.

Меня многие спрашивают — нужно ли ходить на митинги, есть ли в этом смысл. По-моему, есть. Нет, я вовсе не призываю — каждый решает, просто разъясню свою позицию. Просто надо понимать, что когда люди выходят на улицы, это становится своеобразными margin calls для власти — если продолжать гнуть прежнюю линию, крах неминуем. Надо выполнять обязательства, прогибаться, шевелиться как-то.

Разгонять митинги нельзя — у каждого на площади есть друзья, родные и близкие. Если кто-то из митингующих пострадает или сядет, эти люди, таскающие в застенки еду и всё самое необходимое, в любом случае сделают выводы и пополнят ряды митингующих. Если не на улицах, то хотя бы идеологически.

А пустить всё на самотёк власть тоже не может — не разогнав первый митинг, она, по-сути, провоцирует выйти в следующий раз на площадь тех, кто боится опасается. Ибо действительно довольных ситуацией в стране у нас мало. На нейтральных пока людей власть пытается воздействовать с помощью своей неуклюжей пропаганды. Идея стара как мир — пятая колонна, госдеп, нападение марсиан и т.д. Короче, внешний враг. Сплотимся, победим и т.д. Удивительно, но многие ведутся — нельзя царю не верить.

Многие говорят — надо просто качественно делать свою работу, и всё будет ок. Не спорю, но… Посмотрите на фотографию выше, представьте, что плывёте вы не на маленькой яхточке, а на огромном фрегате. А капитан, пардон, идиот. Он выпил, потерял нюх и ведёт корабль на скалы опору моста. Что вы будете делать? Просто хорошо работать?..

Зы: И да, кстати — я не верю лидерам КПРФ. Эта партия тысячу раз могла взять власть и не сделала этого. ИМХО. Она неоднократно прогибалась под власть, сделала это и на этот раз. У неё нет идеологии. Это такая же фальшивка, как и остальные парламентские партии. Поэтому я не пойду 18-го на площадь Свободы, хоть и считаю, что любой протест сейчас — это благо. Но выйду на казанский майдан под знамёнами общественных активистов. Даже если митинг будет несанкционированным…

Добавить комментарий