Снежная революция

Декабрьская весна, снежная революция — это, конечно, громко сказано. Но мне нравится эта идея с белыми лентами — идея мирного протеста. Сегодня я куплю ленту и повешу на сумку. И приду на площадь Свободы в субботу. Мне совершенно неважно, кто организатор этих митингов, и какие у этих людей цели — я иду отстаивать своё право на выборы, которых нет. Вернее, иду сказать об этом, выразить протест.

И пусть нет тех политических лидеров, позиция которых мне близка (а ближе всего я к «Яблоку»), но есть мы, люди, которых тревожит судьба страны, люди, которые готовы выйти на улицы. И я искренне надеюсь, что власти и силовые структуры не будут разгонять митинг безоружных людей, пришедших с единственной целью — выразить свою гражданскую позицию.

Мне есть что добавить — писать о своей точке зрения я могу хоть весь день. Но нужно работать. А вообще да — я вышел из спячки. И не скрываю, что этих событий я ждал все последние годы. Да, это русский бунт, бессмысленный и беспощадный. В том смысле, что это протест ради протеста. Но пока нам ничего другого не остаётся. И вообще — вода камень точит. Удачного вам дня, друзья!

Добавить комментарий