Огласите весь список, пжаста

Я так понимаю, многих мой вчерашний пост разочаровал. И кое-кто действительно ждал конструктива. Моя же позиция проста — в силу нашей политической системы, нарушений на участков, контролируемости партий и молчаливой безразличности большей части населения, политические ломания копий в жж бессмысленны. Тех, кто вышел на улицы, понимаю. И поддерживаю. Но сам не выйду — я не вижу за этими людьми будущего. Я не вижу в стране ни одной политической силы, которая мне близка. Да, всех передушили. Но власть как раз того и ждёт, что мы будем выбирать из того, что есть. А я не хочу.

Если кому-то интересно — могу рассказать о своей политической и журналистской эволюции и том, как я оказался во внутренней эмиграции. Я когда-нибудь из неё выйду. Но пока нет ни одного приемлимого для меня пути выхода. Поверьте — были в моей биографии и острые политические материалы, и участие в митингах и пикетах, и работа в предвыборных штабах оппозиции, и цензура-угрозы-увольнения-безденежье, и прессинг властей, и интервью западным СМИ в связи с ним и т.д. Но в какой-то момент борьба потеряла для меня смысл.

Пока я просто наблюдаю, как журналист рассказываю о том, что есть. Вернее, помогаю рассказывать — я ж, по-сути, администратор — не пишу, а «планирую и надзираю». Рискну предположить, что мы достаточно объективно пишем о происходящих событиях. А неприятные запахи я предпочитаю оставлять за порогом дома. У меня уютная жежешечка, ага.

Добавить комментарий