Боже мой!

Молодец Быков! Вполне на уровне хорошей поэзии, по-моему. А Ефремова я уже хвалил. Тронул меня стих, зацепил. Он моё настроение и во многом настроение сознательного общества отражает. Да-да, у нас в стране два общества — общество сознательное и просто общество.

Первое сейчас в унынии — нет силы, веры, желания что-то делать. Идём своим путём. И всё. Просто идём. А другая часть общества глубоко ко всему безразлична или просто ничего не понимает. А иногда, что гораздо хуже, поддерживает власть и искренне любит вождей. Царей ведь надо любить)

Коллега поведал — песенка про дикарей в «Бриллиантовой руке» — это про нас, про россиян. Мы сейчас вообще начинаем видеть новые смыслы в старых фильмах. Или давно забытые старые. Что само по себе симптоматично. «Им бы понедельники взять и отменить» — и правда, а зачем нам выборы, где мы никого не выбираем? К чему эта глобальная растрата и всеобщий гемор? К чему видимость демократии и прочие мифы? Лучше старая-добрая диктатура…

Зы: Кстати, мой пост «Молодёжь не идёт в журналисты» попал в обзор блогов радиостанции «Эхо Москвы в Казани». Также в обзоре прозвучали комменты моего однокурсника [info]arsen_galstyan , саратовского коллеги [info]osssenyi и недавней френднессы [info]margosha_8 . Прослушать программу можно здесь (временная ссылка), скачать запись можно здесь (постоянная ссылка). Это действительно «кстати», тк сегодня у меня встреча со студентами журфака )

Добавить комментарий