Хамство, я считаю

«Мы постоянно развиваем собственную антиспам-систему. Во время очередного обновления произошли небольшие технические неполадки, из-за которых доступ к сообществу «Русский язык в школах Татарстана» был временно заблокирован. После поступления заявки, служба технической поддержки оперативно восстановила доступ к сообществу», — так прокомментировали ВК представители Mail.Ru умервщвление одного из самых популярных блогосообществ Казани. Т.е., если верить саппорту, здесь во всей красе появились раздолбайство администрации Мейла и кривые лапы их вебмастеров.

Сообщество заблокировали 7 ноября, а спустя 4 дня восстановили, но в урезанном виде: «потерялись» темы 24-х последних обсуждений. «Мы этим ответом не удовлетворены — прокомментировал столь странную реакцию саппорта идеолог сообщества Михаил Щеглов — Спам — не спам, но если ты работаешь в сфере IT — будь добр работать добросовестно. Почему таких проблем не возникает на других ресурсах?». Щеглов пообещал, что «если такие «упражнения» продолжатся», призовет всех участников закрыть ящики и социальные страницы на этом ресурсе».

Известный журналист и блогер [info]irek_murtazin считает, что администрация ресурса была обязана объяснить модераторам сообщества, почему его заблокировали. По крайней мере, в свое время ему удалось достаточно легко решить неприятный вопрос, связанный с его аккаунтом на Livejournal: пока блогер находился в колонии, кто-то взломал его аккаунт, но благодаря вмешательству администрации ресурса, разобравшейся, кому на самом деле принадлежит учетная запись, ему удалось восстановить дневник. Самый читаемый казанский блогер [info]kukmor также как-то лишился своего блога, но и ему администрация жж пошла на встречу.

От себя добавлю — когда у меня взломали почту, а потом через неё все блоги, администрация Mail.Ru совместно с «отделом К» МВД тоже повели себя странно. А точнее попросту умыли руки: Я — не я, проблема не моя. В итоге я ничего не добился и завёл почтовые акаунты на джимейле и яндексе и ушёл в жж, где остаюсь и по сей день. Правда, жж у меня тоже ломали, и восстановить его не получилось.

Добавить комментарий