Femen отожгли в Париже

Включаю сегодня ящик и офигеваю. Вообще, в ящике, конечно, много от чего можно офигевать, но я смотрю только пару каналов. И там с утра уж точно обнажённых блондинок показывать бы не должны. Оказалось, это украинские дивчины из движения Femen.

Девушки в одежде горничных трясли обнажёнными прелестями возле квартиры печально известного Доминика Стросс-Кана и скандировали: «Франция, выходи, раздевайся, побеждай!». Их призыв был обращен ко всем француженкам, страдающим от унижения мужчин. Продолжить своё заграничное турне дамы планируют в Риме — новая их мишень — Сильвио Берлускони.

Удивлён, что подобную порнографию, пардон, эротику, показывают по новостным каналом в дневное время. Но вообще, подобные акции я всячески поддерживаю ))). Хотя понятно, конечно, что это не протесты вовсе, а просто стёб и пиар. И если таким образом люди начнут отстаивать реальные идеи, то идеи эти будут автоматически дискредитированы самой формой их подачи. С другой стороны — внимание общества к ним действительно будет привлечено.

Да, тут можно сказать — ну какое это общество — быдло одно и бульварная пресса заинтересуются. Возможно. Но показал же этот сюжет вполне респектабельный канал EuroNews…

Добавить комментарий