Каддафи застрелили. «Случайно»

Всё же дикари эти ливийские повстанцы. Америка плодит горячие точки по всему свету. Каким бы не был извергом Каддафи, при нём было хоть какое-то равновесие. Теперь же в без сильного лидера страна погрузится в хаос. Разве мало примеров? Чили, Ирак, Афганистан — я плохо знаком с историей этих црушных переворотов, иначе бы список продолжил.

По поводу же смерти Каддафи… Даже если это преступник, он всё же бывший лидер страны и заслуживает соответствующего отношения. А он был явно избит и изранен. Это стая волков. Там убивают старых, потерявших силы вожаков, здесь тоже. Да, за грехи ответил сполна. Но, может быть, он хотя бы должен был бы предстать перед «чудовищным и беспощадным судом»? Как-то мне это всё историю с Саддамом напомнило. Правда, Каддфафи предали не все — за него сражались.

Поразило, кстати, освещение событий на Евроньюс. Постараюсь процитировать — «Тело полковника достали из трубы. Повстанцы говорят — он называл нас крысами. Но посмотрите, откуда мы его достали.» Это есть объективность, да? Возможно, но не факт. А как же журналистская этика?..

Добавить комментарий