Энергетический «донор»

Он пришёл к нам в редакцию вполне мирно. Получив отказ моего коллеги, робко стоял у двери и топтался на месте. Я уже привык к таким побитым жизнью интеллигентам, но этого вдруг стало жалко. Давай — говорю — твоё гениальное творение. Так и быть. Посмотрю. Сказал мне тогда Саша Егоров — Зря. И правильно сказал…

Как и ожидал, материал — полная лажа. Какой-то бред про внутренний мир какой-то чувашской героини Илемби. В общем, разбираться в этой лабуде на 10 страниц желания не возникло… Думал — больше не увижу этого негуманоидно одарённого автора.

Не тут-то было. Он появился. И начал вещать, что я что-то не то скопировал. Что надо стереть, так как это чужой гениальный труд… Хорошо — говорю. Сотру. Стёр.

Он приходил ещё 3 раза. Каждый раз мы его успокаивали — не волнуйтесь, мол, вашему творению ничего не грозит. А потом я его послал. Мягко, без мата. Достал. Ходят такие вот юродивые энергетические вампиры и наслаждаются… А я потом без сил…

Но этот вурдалак появился снова. Не получил по разным болезненным местам в полном соответствии с системой Кадочникова этот дядька только по одной причине — меня опередил мой сосед по кабинету Саша. И своим богатырским весом буквально выдавил его из кабинета.

В ответ на сашино «Много вас тут вампиров ходит», он закричал: «ДА КАКОЙ Я ВАМПИР! Я ЖЕ ДОНОР»… Закончить ему мы уже не дали. Выгнали этого донора к чёртовой бабушке…

Давно говорю генеральному — надо вход по пропускам сделать…

Добавить комментарий