Полуостров Щурячий

В детстве я частенько проводил время на даче — у бабушки с дедушкой был домик в черте города, где собиралась вся родня. Потом участок пошёл под снос, и все разбежались по собственным участкам. Но это было уже не то.

Как-то отдых на даче превратился в бесконечное копание в земле и т.п. А потом я уехал в Москву — дачная тема прекратилась. И неожиданно продолжилась в этом году в Казани. Был в Боровом Матюшино — дачи там поражают пышностью, но гораздо больше мне понравилось на полуострове Щурячьем.

Часто, проезжая мимо автостопом или даже шагая по мосту через Волгу, я думал — как, наверное, там здорово! Как-то даже покупал что-то в местном магазине. И вот, наконец, я там побывал. Лена, спасибо )

И, скажу я вам, лучше места для уДАЧного отдыха я не видел — дачи расположены на косе, уходящей далеко в Волгу, кругом пляж и потрясные виды, да и инфраструктура по российским меркам неплохая — хороший асфальт, электричество, водопровод, колонки с питьевой водой и магазины. Рядом магистраль М7 (от Казани километров 40), недалеко электричка. В общем, все условия.

Добавить комментарий