Казань с высоты. Смотровая площадка «Ривьеры»

На днях я всё же прорвался на 25-ый этаж казанской «Ривьеры». Это было не так-то просто — у них вечно появлялись какие-то мероприятия, из-за которых на площадку не пускали. Причём выяснялось это в последний момент…

Виды, конечно, потрясают. Ниже 12 фотографий, снятых на мою скромную мыльницу с небольшими комментариями там, где они требуются.

Нет, это не пожар. И траву никто не сжигает. Просто по Кировской дамбе только что проехал поезд. Тепловоз с минимально возможным количеством выбросов, само-собой )

Насколько мне известно, это место в Казани называют «намывом». А иногда и «отмывом». В общем, если ты живёшь на берегу, это вовсе ничего не означает. Лет через 10 он может превратиться в центр плотной застройки. Впрочем, пока на огромной песочнице строителей не видно…

Новые казанские районы на набережной смотрятся прилично. Жаль, не получилось сделать фото когда наш панорамный лифт взмыл вверх. Уходящие в даль просторы «кварталов» смотрелись ну очень эффектно…

У нас здесь виды, а внизу в аквапарке настоящий пляжный рай и, что особенно, радует стройные девушки в бикини. Снизу доносится лёгкая позитивная музычка )

Улицы Подлужной теперь, можно сказать, нет. А есть жилые объекты сомнительной архитектурной ценности.

НКЦ, Кабмин и высотки КФУ. Справа можно наблюдать пеструю кашу из новоделов — грубая ошибка планировки города налицо. Дальше — хуже — настоящий муравейник из городских коттеджей. Всё же здания в общественных зонах должны быть более-менее однородными и гармонировать друг с другом. Да и не место частным домам в самом центре.

Набережная в исполнении Антики. Когда казанцам пытаются польстить, говорят — казанская Вена. Туристам виднее. В Вене я пока не был, но, сдаётся мне, выглядит она несколько иначе )

И всё же хорошо там наверху. Соберётесь как-нибудь — с удовольствием составлю компанию. Повторюсь — лучше заранее узнавать, работает ли смотровая.

Телефон ресепшена — 5112121. Адрес — пр. Амирхана, 1. Сайт «Ривьеры — www.kazanriviera.ru. Стоимость билета — 100 рублей для взрослых и 80 для детей. Гости отеля приравниваются к детям )

2 комментария на “Казань с высоты. Смотровая площадка «Ривьеры»

  1. Здорово! Спасибо за Ваш труд, Александр!!!!
    А мы были поздно вечером на смотровой площадке в 23-00 — очень красиво — подсветка изумительна! Казань — красавица!

Добавить комментарий