Деревянный символ

В эти выходные показывал родителям Казань, по-моему они остались очень довольны. Одними из самых спорных достопримечательностей для меня стали дома от «Антики» и, прежде всего, Дворец земледельцев. Впрочем, родители к этим зданиям отнеслись куда проще — красиво — говорят — в Чебоксарах ни одного такого здания нет. Что верно, то верно.

Я, кстати, тоже был поражён в своё время пышностью здания минсельхоза. И не только пышностью. Больше всего меня в нём удивляет засушенное дерево на фасаде здания. Довольно странный символ для сельского хозяйства. Какой-нить колосок был бы, наверное, всё же уместней здесь…

4 комментария на “Деревянный символ

  1. Неуместны здесь, скорее, лошадки. Уж очень оглупляют вид здания.
    А про колосок — удивилась банальности Вашей аналогии. Дерево — самое то. Оно если и удивляет, то тем, что наконец-то что-то более-менее достойное среди тех довольно простеньких смыслов и символов, которые предлагают появившиеся в последнее время казанские памятники.

      1. Насколько мне известно, дерево во многих культурах встречается как символ жизни и т.п. Ну, нет листьев и плодов. А зачем такие «подробности»?
        Или мрачновато? Готично? Ну так всё здание в такой стилистике.
        А Вам вообще в Казани какие улицы, кварталы нравятся?

        1. Мила, подробности к тому, что это не просто архитектурный элемент, а символ сельского хозяйства. И в прошлом году это дерево и вправду достоверно состояние дел отражало.

          Готично? Да нет, это слишком гордо сказано. Мрачновато — может быть. Просто «не в тему». Мне нравятся улицы Большая Красная, Карла Маркса, Гоголя, Маяковского, отчасти — Кремлёвская, Декабристов (там, где сталинки) и т.д.

Добавить комментарий