О здоровье общества

Сегодня по дороге в Зилантов монастырь меня расстроили два явления. Первое — наглая реклама квартир для секса, загораживающая указатель монастыря. В этом месте недавно расширяли дорожное полотно, видимо тогда же появился ещё один столб. Непонятно только, почему указатель не перевесили. А бумажный и настенный спам — бич не только Казани, но и многих других городов. Как с ним бороться, видимо, ещё не придумали…

Ну с указателем, видимо, всё же совпадение. Но у меня лично рука бы не поднялась такое там клеить… А вот со вторым явлением — вывеской — всё интереснее. Имя им легион (фото под катом)… Ага, по дороге в монастырь… Владельцы автосервиса, конечно же, не знали, что здесь основная дорога к Зилантову монастырю… Ну не знаю — неужели других вариантов названий не было?

Евангелие от Луки, гл. 8, ст. 27-30:

Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах. Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? Умоляю Тебя, не мучь меня. Ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни. Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, — потому что много бесов вошло в него.

Добавить комментарий