Транспортная война в казанском «Реале»: впечатления участника

Что, по-вашему, самое страшное в переполненном людьми огромном гипермаркете? Очереди — думаете? Ничего подобного! Неисправные тележки! Когда берёшь их, думаешь, как бы урвать — толпа озверело их хватает сразу же, как только привезут. Само собой, пропускаешь милых девушек, бабушек и всяких чрезмерно шустрых персонажей — не ругаться же с последними из-за такой ерунды.

Катишь тележку, постепенно её загружаешь и вдруг начинаешь чувствовать себя как пилот подбитого бомбардировщика — телега норовит повернуть куда угодно, но только не туда, куда нужно тебе. Тебе к конфетам — она норовит в автохимию, ты за хлебом — она в детский отдел. Видимо, чтобы заранее привыкал. Намучившись с телегой и пройдя через чистилище касс, двигаюсь в жестокой борьбе к выходу.

На выходе неожиданно «идём на посадку» — возле дверей какая-то железная сетка. Для телеги с разбитыми колёсами она то же самое, что и механизмы захвата самолёта на авианосцах. Застряём наглухо. Вхожу в новую роль — тягача танков. Беру телегу на буксир, вытаскиваю и тащу дальше. Народ на мои действия взирает, мягко говоря, с недоумением. И на всякий случай обходит стороной — мало ли что )

На плитке возле ТЦ тележка как будто попадает в свою стихию — не буянит, а тихо-мирно и, главное, прямо катится к машине. Теперь холодильник полон, а я себя ощущаю ветераном REALного тележкового сражения )

PS. Госпожа Кочкина! Наталья Владимировна! Вы уж скомандуйте своим службам закупить новые «транспортные средства». А то пока у покупателей с «логистикой» проблемы, да и на «таможне» очереди скапливаются… Уважьте уж потребителя )

Добавить комментарий