Льготы ах какого градо- начальника!

Отвлёкся сегодня на общение с соискателями, зашёл на ленту, и волосы встали дыбом. Пишу контент-менеджеру — «Эй, НУ ТЫ ЧО?!! Это что за заг?» А там что-то вроде «Беспрецедентные льготы предоставил бюджетникам мэр Нефтеплюхинска». И текст в таком же духе — в общем, сплошное восхваление доброты «ах какого градоначальника»…

Зверею, начинаю объяснять — власть мы не любим, скептически относимся к подобным заявлениям. Например, если мэр заявил, что «на ямочный ремонт потрачено № млн зелёных, уложено №№ тонн асфальта, а это означает, что на №№№ ям станет меньше», то верной, вероятно, является лишь одна цифра — первая. А всё остальное — ничем не подкреплённый оптимизм чиновников…

Так вот, по доброте. Добрый дядька решил дать землю бюджетникам. А потом перечисляется — землицы захотели полторы тысячи, собрали необходимые документы триста человек, есть необходимая сумма у пятидесяти и т.д. Осталось только добавить, что землю получит пара-тройка человек. И хорошо, если это не родственники «отца народов»…

Добавить комментарий