Квартирка в центре

С большой долей вероятности, через неделю я всё-таки поеду в Казань, а не в Москву — там что-то уж больно «тормозят» с окончательным решением. Так вот, в Казани придётся снимать жильё. Все советуют снимать в районе под названием «Квартал» — новые дома, инфраструктура, транспорт и т.д. А я безумно хочу жить в центре. Пусть даже придётся переплачивать за жизнь без привычных удобств, таких как большие круглосуточные супермаркеты… Хм. Думал, список будет большой, а больше ничего не надумал.

Денег не так много, но даже если будет немного подороже, а квартирка немного похуже, всё же выберу центр. Пожил в прошлом году в старинном доме центре Киева — ощущения совершенно незабываемые ). Просто выходишь из дома, и ты в раю — иди в любом направлении — везде будет интересно. А вот с магазинами на Стрелецкой действительно было сложно — только маленькие вшивенькие магазинчики. А большой супермаркет «Сильпо» в 30 минутах пешком.

Зато я получал невообразимый кайф, потягивая ароматный капучино, сидя ранним утром на балконе и взирая на ветхие домишки и седые киевские каштаны. А потом одевался и шёл гулять по городу. Никаких толп, забитого транспорта и негатива. Тихо, размеренно. В любое время суток. Хотя центр, конечно, бывает разным — там просто повезло. Ещё очень люблю велосипед. Но в Казани с ним придётся повременить — во-первых, грязно, а во-вторых, его ещё нужно купить — старый я продал.

Но и пешком бродить будет интересно — во время прошлой поездки открыл для себя много новых милых улочек. И вдруг понял — в отличие от Москвы, центр в Казани совсем небольшой. Но очень уютный и немного похожий на Киев своими холмами и перепадами высот. Буду тщательно изучать город и отписываться здесь или в жж. Буду благодарен за подсказки по моим городским бродилкам )

Добавить комментарий