Клавиатура для блондинок

Как же выглядит это удивительное достижение прогресса?

Для того,чтобы «адаптировать» стандарную модель клавы Sven Standard 636 под блондинок, в Sven решили изменить цвет клавиатуры с традиционного серого на розовый и сделать «более понятными» подписи на клавишах.

Все мультимедийные клавиши называются «ненужными кнопками». По мнению производителя, редко можно встретить девушку, которая ими пользуется так же часто, как и остальными.

Все остальные клавиши, функциональное предназначение которых, по мнению разработчиков Sven, вызывает затруднение у современной представительницы слабого пола, названы либо «ненужными», либо «лишними кнопками», либо обозначены описательно.

Цифровые клавиши подписаны словами «раз, два, три, читире, пять, шесть, семь, восим, девять и ноль» (хотя напрашивается «нолик»). Функциональные клавиши помечены как «Н-Е-Н-У-Ж-Н-Ы-Е- -К-Н-О-П-К-И» (F9 не подписана, используется как пробел в этой строке).

Стрелочки подписаны по направлениям, Enter – «самая большая кнопка». Клавиши Shift (удобные, широкие) подписаны по-разному: «Для одной большой буквы» и «С этой кнопки нужно писать мое имя». Пробел оказался «самой длинной клавишей». Клавиша Esc именуется «Нет!», NumLock — «вкл./выкл.», за ней есть «палочка», «звездочка», «минус» и др.

Кнопке CapsLock уделено непростительно мало внимания. Она именуется просто «для больших букв», тогда как эту клавишу следовало бы выделить, например, цветом, дабы упростить владелицам этой клавиатуры общение в чатах и форумах:

— ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!
— Нажми CapsLock…
— О, СПАСИБО, ТАК ГОРАЗДО УДОБНЕЕ!!!!!!!!!

Выделив клавишу CapsLock, можно было бы сразу привлечь внимание девушки к возможностям этого режима.

Ах да! Клавиатура работает только в комплекте с розовой мышкой в виде сердечка. Именно так, девоньки, ага )

Фото: Greenmama.ru
Напомнил: Олег Макаров
Текст: Александр Удиков (собрал с разных сайтов)

Добавить комментарий