МАСКИровка

Свиной хрип: чиновники от медицины заплыли жиром и перестали соображать

Gripp

Я не эксперт, в медицине мало что понимаю, но мне кажется, что мы снова выбрали неверный путь. Вакцинация, конечно, дело хорошее, но очень дорогое и в реальности практические невыполнимое. Всех не переколете! По-крайней мере, в нашей стране. Бросьте в меня бесплатной медициной, если я не прав!

Я вот думаю — а может, хрен с ней, с вакциной этой — пока прививки в стране сделают, новая эпидемия начнётся. А может на эти деньги просто закупить маски и арбидол? И продавать по низким ценам, а то и бесплатно раздавать.

Маски-то менять надо каждые 2-3 часа, а народ наш экономный — у нас даже полиэтиленовые пакеты не выбрасывают, а стирают. Так и маски носить будут пока те не почернеют. К тому же эти самые маски купить ну совсем не реально.

Шить можно, ага. Но для этого нужно купить марлю. Готов поспорить, что марли в магазинах тоже уже нет. Да и сколько масок нужно шить на одну среднюю российскую семью в день? Так ведь всех российских мам придётся за шитьё масок посадить.

Да, обеспечить огромную страну сложно, особенно в короткие сроки (а всю и не надо — только мегаполисы). Но это выгоднее для страны, чем индивидуальный пошив масок вместо РАБОТЫ и, пардон, действий, от которых улучшается демографическое положение — не надо отвлекать народ )

Нет масок? Так что мешает огромной стране загрузить какой-нибудь завод огромным заказом на медицинские маски? Мощностей не хватит — несколько заводов. Опять не хватает — за рубежом полно фабрик. Подключаем Китай, Турцию, Египет — они дешевле. И, в конце концов, неужели так сложно создать новые производства или разморозить старые?

Времени нет? А что — грипп внезапно нагрянул? Сколько нас уже им пугают? В общем, не понимаю я, почему даже в столице нашей Родины в разгар серьёзного заболевания я не могу купить простейшие средства защиты от инфекции.

И вообще, как показывает ситуация, везде и всегда решающее слово говорили не высокотехнологичные средства, а недорогие, но внедрённые массово. Просто дело в том, что на местах вечно всё не готово, а инновационные технологии плохо обкатаны и дают сбои. Поэтому маски и арбидол, имхо, надёжнее.

Фото — Roman_

Ссылки по теме:
Свиные миазмы: Паника в РУДН
О наличии масок и арбидола в Чебоксарах
Википедия и свином гриппе

Добавить комментарий