Осторожно — ДЕТИ!

01_23

Пару дней назад рядом с нашим домом прямо на пешеходном переходе машина сбила ребёнка. Слава богу, не насмерть — жив, кажется, сильно не пострадал, только очень перепугался. Когда я проходил мимо, вокруг него суетились водитель и врачи «Скорой», а мальчуган как-то укоризненно смотрел на встревоженных взрослых.

Когда шёл обратно, «Скорых» было уже две — мальчика переносили в другую машину. И тут я увидел водителя — молодого парня. На него было страшно смотреть — видно, что он жутко переживает. Я не оправдываю водителя -он по-любому виноват, раз такое произошло. Он,судя по-всему, медленно ехал. Значит, недостаточно медленно.

Я сам лет в 5 чуть под машину не попал — выскочил на дорогу, добежал до середины, и, увидев машину, испугался и побежал обратно. А водитель оранжевого «Москвича» только каким-то чудом смог меня объехать, огласив улицу оглушающим визгом тормозов. По-моему, он даже больше меня испугался.

Друзья-автолюбители, Вы уж пропускайте детей — никто не знает, как они могут себя повести. А уважаемых чиновников всех городов и весей хочется попросить возле всех школ, детсадов и ДК положить «лежачих полицейских». Перед ДК на нашей улице только были только знак «Дети» и пешеходная «зебра». А гоняют тут неслабо…

Добавить комментарий