3000 человек на митинге в поддержку Навального в Чебоксарах (фото и видео)

Митинг Чебоксары 23 января 2021

Показываю, как шествие выглядело с высоты

Сегодня я едва ли не впервые могу сказать, что горжусь родным городом. Именно ГОРЖУСЬ! В субботу 23 января на митинге-шествии в поддержку Алексея Навального собралось, по моим оценкам, порядка полутора тысяч человек.

3000 человек на митинге в Чебоксарах — это очень-очень много. Ведь жители республики достаточно пассивны в плане гражданской активности. Но ситуация начинает меняться.

Когда мы приехали, казалось, что пришло человек 30. Но потом люди стали активно приходить практически со всех сторон. Причём пришли чебоксарцы самых разных возрастов. При этом детей на митинге я не видел.

Очень сложно посчитать число участников шествия. С одной стороны проспекта шёл плотный поток людей в течение 10 минут, с другой стороны шли скорее отдельные группы.

Однако люди шли и до, и после. Причём в значительно большем количестве, чем в обычный субботний день. Думаю, это были более осторожные участники шествия.

Был момент — думаю, что это поток людей остановился?! Оказалось, на пустой второстепенной дороге зажёгся красный свет. И люди стояли, ждали. Со всех сторон в поддержку сигналили машины, в воздухе на затихали протестные слоганы.

Сам я задержаний не видел, но они точно были после того, как мы покинули площадь Республики. Уверен, что их можно было избежать, если бы участники акции действовали на опережение и оперативно покинули площадь.

Протестный митинг на главной площади города в течение длительного времени — в современной России представить такое сложно.

Но в любом случае, количество участников шествия превзошло все мои самые смелые ожидания. Бесконечный поток людей, идущий по центральному проспекту моего родного города и скандирующий «Уходи», «Россия будет свободной», «Свободу Навальному» — это какая-то фантастика! И мне ну никак не верилось, что это всё в Чебоксарах — очень боялся проснуться!..

Чебоксарцы, благодарю вас за смелость и вашу гражданскую позицию. Я люблю вас, друзья! И надеюсь, что такие шествия будут проводиться каждую неделю!..

А теперь фото и видео шествия из моего инстаграма:

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий