Три фильма: Побег, космос, инопланетяне

Делюсь мнением о трёх последних просмотренных фильмах. Первый рекомендую к просмотру.

Три дня на побег (2010)

Они — идеальная пара — красивы, обеспечены, счастливы, у них чудный сынишка. И вдруг она попадает в тюрьму по обвинению в зверском убийстве. Лара и до этого была не самой спокойной, а в тюрьме у неё сдают нервы — пытается покончить с собой. Её муж, Джон (Рассел Кроу), настоящий американский плюшевый мишка и примерный семьянин, всеми способами пытается доказать невиновность жены. Но никто ему не верит, даже родители. И он, законопослушный американец, решается пойти во все тяжкие, лишь бы вытащить жены из-за решётки, за которой она пробудет 25 лет. Джон понимает, что для достижения цели придётся убить не одного человека, среди них могут быть и невиновные, но у него нет выбора. Но решиться сложно. Он тщательно готовит план, продумывает каждую мелочь, связывается с тёмными личностями.

И тут всё рушится — через три дня её должны перевести в другую тюрьму. Хоть дом продан, денег ещё нет. В итоге Джон нападает на крупного наркодиллера, пытает его и даже устраивает в его доме пожар — лишь бы получить деньги. Побег. Лара в ужасе, не раз впадает в истерику, ему приходится не только спасать их жизнь, но и постоянно её успокаивать. Постоянно меняя стратегию, от погони они всё же уходят, оставив в дураках всю городскую полицию. Последний кадр — они в своём новом доме в Венесуэле. Лара счастлива. И всё как прежде… Берёт за душу сцена прощания главного героя с отцом — от всё понял, но вида не подал. А супруга говорит ему — с годами ты становишься сентиментальным.

ОЧЕНЬ хороший остросюжетный фильм. Не просто какой-то боевичок, а драма с характерами, живыми людьми и очень правдивыми переживаниями…

Миссия в космосе (1998)

Ну просто гимн западным заблуждениям о постсоветском пространстве. И ода таджикам. 2015 год. Группа таджикских астронавтов захватывает международную орбитальную станцию. И грозится начать бомбить спутниками крупнейшие города США, если агрессор-Россия не выведет свои танки из Таджикистана. Россия, как ни странно, танки выводит, но они встают в 80 км от границы из-за нехватки горючего. Американцы «направляют помощь». Пипец, короче. Спутниковая бомбардировка начинается. Так как нет ни единого шатла, готового стартовать, в космос летит недоработанный корабль, взлетающий как обычный самолёт. На нём группа космического спецназа. Но они погибают при попытке высадки на станцию. За дело берётся от важный капитан (Дэниэл Болдуин) и совместная русско-американская команда. Естественно, благодаря дружбе народов злыдни повержены, корабль летит обратно. И в итоге не понятно, сгорели они в атмосфере, или нет. В общем, чушь, но довольно увлекательная.

День, когда земля остановилась (1951)

В самый разгар холодной войны в Вашингтоне садится НЛО. Корабль окружают военные, полиция, ФБР и прочие нехорошие. Из тарелки выходят робот и вполне дружественный человек, ничем не отличающийся от землян. Ведут они себя дружелюбно, но пришельца по ошибке подстреливают. А потом запирают в больнице. Однако инопланетянин сбегает и начинает вести жизнь обычного землянина. Между тем, он должен выполнить свою миротворческую миссию — спасти землю от уничтожения. Дело в том, что люди, живущие на других планетах, посчитали, что люди, создавшие ядерное оружие и космические корабли, становятся опасными и для них. И выставили ультиматум — либо прекращаете играть в опасные игры, либо планете конец — одного лишь находящегося на земле робота достаточно, чтобы уничтожить планету. В качестве демонстрации возможностей пришелец на 30 минут обесточивает планету — весь мир встаёт. Но военные начинают на посланника настоящую охоту. Примитивненькая фантастика с глубокой для того времени мыслью — заигрались.

Добавить комментарий