Оставил отзыв об отеле на Booking.com. И получил более чем странный ответ! Рассказываю

Усадьба Жемчужная Благоустройство

Ответы на букинге — не место для выражения обиды? Или я ошибаюсь?!.

Замечаю, что по тому, как люди реагируют на конструктивную критику, можно говорить о профессионализме. Или, увы, об излишней эмоциональности и профнепригодности. Таково мое мнение.

Считаю нужным публично ответить представителям усадьбы «Жемчужная» (Чебоксары, Кувшинка), которые при личном звонке извинились, а на букинге стали писать очень странные комментарии.

  1. Да, мы когда-то сотрудничали по бартеру, причем аж два раза (фото и посты в соцсетях в обмен на проживание). Тогда все прошло хорошо. Сейчас я в принципе не работаю ни с кем по бартеру, так как нет такой потребности. На связь с представителями усадьбы я не выходил, бронировал через букинг.
  2. Вы когда-нибудь видели, чтобы вход в пляжный или загородный отель был только в бахилах? Я видел — в той самой чебоксарской усадьбе «Жемчужная».

  3. Белые одноразовые тапочки, лежащие на входе в качестве альтернативы бахилам там все же есть или были. Я это могу подтвердить фотографиями из разных корпусов. Как и то, что их одевали разные гости. Что негигиенично. Отмечу также, что в подъезде все мы ходим в обуви.

  4. Раз уж тема нашего прошлого сотрудничества вынесена в публичное поле, сообщу. В прошлом я дал разрешение представителям усадьбы использовать мои фото, сделанные во время нашего сотрудничества. То был бартер, ставили ли они ссылки на меня, я не знаю, это их дело. Но это не означает, что они могут брать другие мои фото без разрешения и ссылки на источник!

  5. Как я уже сказал, сейчас я даже не предлагал работать по бартеру, хотя в прошлом такие предложения были. Так что желание использовать мои свежие фото усадьбы в соцсетях отеля без разрешения и ссылки на источник, меня удивило.

Я высказал недовольство по поводу использования моих свежих фото без ссылки на автора. И предложил купить фотографии. При этом я уточнил, что фотографии, сделанные мной при прошлом бартерном сотрудничестве, они могут использовать без ограничений.

В общем, мой любимый чебоксарский загородный отель очень расстроил. Видимо, будем рассматривать другие варианты для отдыха.

Вопрос — друзья, кажется ли вам ответ на мой отзыв на букинге от представителей отеля корректным? Ну и мой отзыв тогда оцените, пожалуйста. Сделанные на усадьбе фото можно посмотреть по ссылке ниже.

2

3

4

5

6


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий