О такси в Западном Крыму. Мы как будто вернулись в прошлое!

Черепахи Полтава Крым

Делюсь наблюдениями, сделанными во время отдыха в санатории «Саки» в мае 2021 года.

Наши санаторские будни. День второй

Продолжаем наш отдых, совмещкнный с лечением. Пока, правда, больше лечения. После грязей я вырубаюсь. Как будто кто-то выключает во мне рубильник.

Странно, но котиков теперь здесь мало. Вчера вышли с рыбкой, хотели покормить котеек. Но те, видимо, уже наелись.
Пошли к их мискам, оставили рыбку. И тут налетели местные бодрые ЗОЖ-голуби. Набросились на рыбу так, что отдельные кусочки полетели в воздух!Потом мы нашли наших котиков. Насытившись, они блаженно спали на территории соседнего санатория.

В столовой у нас появился любимый стоилик. А рядом с ним лепная композиция на тему античности. Мне особенно мужик с амфорой нравится. То ли небритый герр коммендант, то ли просто античный алкаш с винишком на вечер)

Нам очень нравится наш номер. Новая хорошая мебель, много разных полочек. Но почему-то их почти нет в шкафах. Место попросту пропадает. Нол в целом все здорово! Главврач и заведующая лечебной частью с большим вниманием отнеслись к лечению Оли. Надеюсь, рещультат будет соответсвующим!..

Будни отдыхающего. День десятый

Продолжаем наш отдых в санатории. Я, честно говоря, уже немного устал лечиться. Сегодня, похоже, пропущу массаж. Время неудобное, а у нас есть планы сходить но новой набережной до моря.

Сейчас нежарко и немноголюдно. Рядом с нами две обновленные пешеходные улицы и полностью новые набережные. Правда, закрыта «Саксония» с их прекрасным бассейном и уютным кафе. Каждый день перед едой ходим к источнику, пьем минералку.

Организм, похоже, здорово перезагрузился. Грязь и рапа творят чудеса! Все боли исчезли. Даже швы затянулись удивительно быстро.

Кроме выходных, когда мы арендовали машину, передвигаемся пешком или на такси. Цены на поездки здесь несколько завышены. И конкретно в Саках практически не работают приложения (Максим, Пикап-такси и прочее).

Если ехать из города, до моря будет 350 руб, от моря 300. Просто подходишь к машинам с шашечками и договориваешься. Как у нас в далекие времена. Водители очень коммуникабельные и вежливые, машины в хорошем состоянии.
Водителям здесь выгоднее работать на себя, они стоят на конкретных точках и в чужие места не лезут.

Если у нас водители похожи на наемных сотрудников в крупной корпорации, то здесь это скорее малый бизнес. С визитками, клиентоориентированностью и прочим.

И еще. У крымчан обостренное чувство собственного достоинства. Поэтому не торгуемся. Это не Турция, где сбивание откровенно завышенной цены — своего рода шоу.

А вот если оказываешься в местах, где такси не стоят, уехать порой бывает проблемно. Разок мы фактически добирались автостопом. Но стояли на дороге буквально минуту — сразу же остановился старенький Ниссан.

В целом мы очень довольны. Я здесь уже бывал и примерно представлял, на что рассчитывать. Отмечу, что стало сильно лучше по всем параметрам. И Саки из провинциального города с кучей санаториев превратился в полноценный курорт.

Как-нибудь пройдемся по дворам пятиэтажек и частному сектору. Посмотрим, как живут местные. Из окна маши6ы все выглядит как небогатая Кубань…

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий