Троллейбус на каждый день. Для тех, кто понимает

Троллейбус в Ялте

Объясняю, почему троллейбус круче всего остального транспорта )

Мне ну совершенно непонятна логика чебоксарцев. Ехал вчера в центр на полупустом троллейбусе. Да, медленнее, но это ж сплошное «лухури» по сравнению с маршрутками.

Дешевле, персональный менеджер (кондуктор), программа лояльности со скидками, возможность оплаты по карте, просторный салон и мягкие сиденья из эко-кожи. Резкие рывки в пробках тренируют вестибулярный аппарат, укрепляют вас духовно и физически. Выбирая чебоксарский троллейбус, вы получаете возможность наслаждаться видами города и думаете об окружающей среде. Троллейбус — это транспорт будущего, практически многоместная «Тесла»!.. ;)

Но горожане все равно с упорством пиратов, идущих на абордаж, штурмуют переполненные маршрутки. Едут там стоя, глядя вместо окон в серый дермантин. И часто-часто вздыхают…

Сейчас, правда, в городе все больше автобусов-маршруток. Не бог весть каких, но они всё же куда комфортнее. Правда, в некоторых из них ну очень сильная вибрация!..

Чуть не забыл. Чебоксары теперь чуточку счастливее Москвы. Потому что в Чебоксарах есть троллейбусы, а в Москве нет. И к нам, как я понял, приехали троллейбусы в том числе и из столицы. В Белокаменной их упразднили, причем чрезвычайно странным образом — часть заменили современными, но дорогими в закупках и обслуживании электробусами, а другую часть — автобусами на газу. Такое вот странное «Чистое небо».

PS. Не все знают, но в Чебоксарах был ещё и экскурсионный троллейбус. Но он, увы оказался нерентабельным. По фото. Нет, в Чебоксарах все ещё нет гор. Просто вдруг оказалось, что у меня нет фотографий чебоксарского троллейбуса. Поэтому на фото знаменитый троллейбус из Ялты.

А если серьёзно, я люблю современные городские трамваи. Особенно если они скоростные и следуют без пересечения с потоком авто. Также мне нравятся московские городские поезда МЦК. Ну и казанское метро, наверное. Да и в Москве поезда сейчас очень комфортные, новые…

Счастливый билет


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий