Турцию закрыли из-за позиции Эрдогана по Крыму на переговорах с Зеленским?!

Самолет на посадке

Мнение автора канала по поводу экстренного закрытия авиасообщения с Турцией.

Не раз, не десять родной народ
Смекалка его спасала
От вин-грузин, от хищнейших шпрот
И от майданного сала.

Дмитрий Быков

Я не верю в совпадения. Слишком много уже было шпротных войн, боржомных запретов, борьбы с сырами и прочего. Просто приведу цепочку событий, которые кажутся мне взаимосвязанными.

СОБЫТИЕ 1. Переговоры. Турция не намерена признавать Крым частью России. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. 10 апреля.

СОБЫТИЕ 2. Запрет. Россия решила приостановить полеты в Турцию и Танзанию Сообщение прекращается с 15 апреля по 1 июня. Исключения сделаны только для вывозных рейсов, а также для сохранения на взаимной основе двух рейсов в неделю Москва — Стамбул, Стамбул — Москва. 12 апреля.

СОБЫТИЕ 3. Сказки Пескова. Решение России об ограничении авиасообщения с Турцией не является политическим, оно обусловлено ростом заболеваемости в этой стране, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 13 апреля.

Автор канала для себя уже давно сделал следующий вывод: Если господин Песков уверенно о чем-то заявляет, значит все как раз наоборот. Работа у него такая.

На период действия ограничения авиасообщения с Турцией путевки в эту страну приобрели более 500 тысяч россиян на сумму 32 миллиарда рублей, сообщили в Ассоциации туроператоров России АТОР. В Танзанию, куда также ограничили рейсы, куплено 7 тысяч туров. Есть также огромное количество самостоятельных путешественников и людей, использовавших турецкие аэропорты как пересадочные пункты.

Как я понимаю, это политически мотивированное решение задело интересы НУ ОЧЕНЬ многих россиян. В том числе и нашу семью. Подобный подход к решению геополитических вопросов за счёт простых россиян я считаю вредительским. Хватит уже вмешиваться в жизнь простых людей!


Другие мои материалы по теме:

1 комментарий на “Турцию закрыли из-за позиции Эрдогана по Крыму на переговорах с Зеленским?!

  1. Меня очень удивляют люди, которые считают, что Турцию и правда закрыли из-за высокого уровня заболеваемости. Это как считать, что боржом, шпроты и молдавские вина в одночасье могут стать опасными для здоровья!..

Добавить комментарий