Крымчанка о злоупотреблениях власти: расслабьтесь и получайте удовольствие!

Судак

Порой крымчане кажутся мне инопланетянами. Логика и приоритеты у них очень странные. Как будто ты живём в 2020-х, а они в 90-х.

Очень люблю Крым. В прошлом я очень часто там бывал. На полуострове плохо только одно. Как только я начинаю снова вспоминать полуостров с теплом, тут же в комментарии приходит какой-нибудь агрессивный или не очень адекватный крымчанин и начинает агрессивно навязывать свое мнение (в данном случае ко мне в фейсбук пришёл крымский отельер).

2

Некоторые (к счастью, не все) представители туриндустрии Крыма живут в параллельной реальности. Грезят белеными курятниками, в которые летом выстраивалась очередь из отдыхающих. Каждый раз напрягает это настолько, что зарекаюсь — в Крым больше ни ногой!

Раньше проводил там уйму времени. Но с 2018 там не был. И пока не собираюсь. Отчасти в качестве протеста таким людям и правительству. Пока крымским туризмом рулят люди с подобной позицией, ничего там не изменится. Так и вижу жителей европейских стран, ночующих в машине в надежде на то, что в отеле в райском Крыму освободится номер для «беженцев» из охваченной кризисом Европы…

Народ материковой России отчасти прозрел. Но не в Крыму. Там многие на своей волне. Вот, к примеру, дама предлагает довериться доброму царю, мол, незачем тебе правда. А вы еще спрашиваете, почему я не понимаю многих крымчан. Ну как можно понимать людей, которые хотят заменить свои мозги и органы чувств телевизором!..

3

«ДОВЕРЬТЕСЬ. И ВСЁ!»

4

Нет, не нужно людям знать о реальной смертности. Особенно в случаях, когда статистика вдруг начинает плясать под кремлевскую дудку! Пример такого случая в моём рtгионе: Как в Чувашии обнулили смертность?!.

Процитирую ещё раз самого себя — из ответов этой даме:

Песков сказал, что запрет не связан с переговорами Эрдогана и Зеленского. Думаю, дело скорее в этом. Политические мотивы всегда перевешивали)

Протекционизм никогда ничего не развивает. Протекционизм приводит к росту цен. Продукт развивает здоровая конкуренция. Чего я в России наблюдаю все меньше.

Люди, выбирающие для отдыха Турцию, вряд ли поедут в Крым. Разве что если еще там не были. Люблю Крым. Но сейчас сочетание цены и качнства точно не в пользу такого выбора. Надеюсь, Крым будет развиваться и выдерживать честную конкуренцию за продвинутого туриста. И да. Не думаю, что в Крыму или Сочи сейчас безопаснее, чем в Турции. И вообще, нет ничего хуже, чем политические решения, которые прикрываются заботой о людях.

Сейчас каждый гражданин отвечает за себя сам. На государство надежды нет, меры защиты неадекватны, госСМИ и сообщения ведомств недостоверны. Граждане имеют право на правдивую объективную информацию. Им, гражданам, самим решать, получать ее или нет. А уж желающих ограничить свободное распоостранение информации у нас масса. Стоит ли удивляться, что многие, наслушавшись сказок пропагандистов о победе над вирусом не хотят сидеть дома и носить маски?

Как можно доверять людям, которые дезинформируют нас каждый божий день? Я предпочитаю получать объективную информацию и пользоваться ей. Нести ответственность за свою жизнь. А не перекладывать ее на доброго царя или злых бояр.

Именно потому, что крымчане очень часто лезут не в своё дело и пытаются навязывать своё мнение, у мен нет никакого желания с ними общаться и ехать отдыхать на полуостров. Увы, набеги таких людей на мои соцсети и блоги случаются довольно часто!..

Ссылка на мой пост на фейсбуке, в комментариях к которому мы общались:

Верните россиянам Турцию! И наши права! Пандемия стала для власти удобным аргументом для полного сворачивания всех гражданских свобод!


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий