Откуда в стране такое количество мошенников?

Черный кот

Что происходит со страной, если количество нечистоплотных предпринимателей бьёт все рекорды?!.

В последнее время при контактах с работодателями или заказчиками я всё чаще сталкиваюсь с мошенниками. Кого я считаю мошенником? Это человек, так или иначе обманывающий кого-либо. Партнеров, сотрудников, покупателей. Некоторые из этих компаний уже стали фигурантами громких расследований. Кстати, не всегда то, что с тобой общается мошенник, понятно сразу. Мне пришлось набить шишки, прежде чем я начал тщательно выбирать и проверять потенциальных партнёров.

Есть простые механизмы, позволяющие почти наверняка отсеять мошенников — просить предоставить все необходимые документы, настаивать на оформлении договора, задавать неудобные вопросы и т.д. Особенно если есть какие-то сомнения. Чаще всего люди неожиданно пропадают. А потом через некоторое время ты читаешь об этой конторе в интернете. Расследование, отзывы кинутых и т.д.

Не стоит расслабляться!

Но почему этих мошенников стало много именно в последнее время? Выскажу своё предположение. Сейчас, в наше время, стало очень сложно вести честный бизнес. Малый бизнес уходит в тень или, возникнув, из не не выходит. Зачем, если твой бизнес в любом случае под угрозой? Другой вариант — прикрытие чиновников или спецслужб. Тогда можно всё — куратор не даст в обиду. Но когда меняется местная власть или конкретные должностные лица, всё резко заканчивается.

А вы сталкивались с мошенниками? Поделитесь, плиз, опытом!

Другие мои материалы по теме:

Три проблемы взрослых детей и их родителей

Как государство меня на деньги разводило

Как развивалась моя аллергия на Крым

Добавить комментарий